Караганда

мк.Степной

1-49-29 

т.31-84-28 

Новости

12 ноября 2011

Мы готовимся к новогодним утренникам!

Мы готовимся к новогодним утренникам, которые пройдут в 20 числах декабря.

11 февраля 2012

Готовимся к празднику Мам!

Празднуем день Мам на утренниках 1-2 Марта, потому что потом мамы будут праздновать свой день на работе! Распис…

04 июня 2012

лето пришло!

Заканчивается учебный год! Скоро у нас выпускные утренники и отчетный концерт ансамбля  "Звездочка"  !

16 июня 2012

Отчетный концерт в ДДЮ

Ансамбль " Звездочка"  центра "Мэри Поппинс" приглашает на отчетный концерт 23 июня в 11 часов в ДДЮ ( бывший …

20 августа 2012

Открытие шестого учебного года!

Начинаются занятий шестого учебного года! Ждем вас 20 августа!

15 февраля 2013

8 марта!

С 26 по 1 марта 2013г. пройдут утренники посвященные 8 марта!

 1.группа 1-3 года -5000 тенге!

2.группа  3-4 года-6000 тенге

3.группа 5-6лет---6500тенге

4.танцы-2500тенге

5.Очумелые ручки-2000 тенге

6.английский, казахский для школьников-  2800тенге

7.комната временного пребывания-200 тенге\час

ЦЕНТР РАННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 


МЫ ЗНАЕМ, 

         ЧТО МЫ

          НЕ      ЕДИНСТВЕННЫЕ,

МЫ ЗНАЕМ,

  ЧТО МЫ-СТАРЕЙШИЕ

                        И      ЛУЧШИЕ  !

АНГЛИЙСКИЙ  в ПАМПЕРСАХ

Или первый клуб моего ребёнка.

 

«Как долго я тебя ждала!...» - пронеслось в голове, когда наконец свершилось, и я стала растворяться в накатившей волне ни с чем несравнимого счастья. Но первый, пронзительный крик сынишки вернул меня к реальности, и, посмотрев на это крохотное создание, я поняла: сделаю всё, что от меня зависит. Мой малыш будет самым – самым…

 

В смысле, общительным, непосредственным, любознательным. Чтобы получился из него в итоге образованный, уверенный в себе, самодостаточный человек. Я пропускала мимо ушей реплики о вреде раннего образования и о том, что нельзя лишать ребёнка детства. Мы ещё на горшок ходить не научились, а я уже упорно искала место, где можно было бы совмещать приятное с полезным.

Детсад исключила из списка сразу. В большом коллективе носы каждому утереть не успевают, не то что развивать и образовывать. Воспитателей «по призванию» в садах раз, два – и обчёлся. От частных педагогов и гувернёров тоже отказалась: в этом случае коллектива не хватает. Зарылась в объявления о частных садах – глаза разбежались.

На ловца и зверь бежит. У знакомой сынишка – пять лет. Такой славный! Подвижный, раскрепощённый, умница.… Заехала к ним – он сидит, детскую передачу смотрит. Прислушалась – на английском языке. У меня даже под ложечкой засосало! Мне самой так языка не хватает, а тут – пятилетний карапуз!... Я, понятно, сразу к маме.

Оказалось, её Тимка занимается в детском центре «Репетиторство Мэри Поппинс». По программе комплексного развития с изучением английского. И так оба довольны! И, хоть нам с Андрюшкой тогда только 1,5 было (А в центре с 1 года теперь занимаются), поехали туда не откладывая. И сразу там и остались.

Во-первых, располагала сама обстановка. Уютно, красиво, радостно. Маленькие одновозрастные группы от шести до 9 человек.

Педагоги – это отдельное слово. В глазах – нежность и тепло. С детьми абсолютное взаимопонимание.

Меня сначала смущало, что Андрюшка и  по-русски-то пока почти не говорил. Но послушала педагогов, с положениями психолингвистики по книжкам познакомилась. Оказывается, чем раньше начнешь, тем легче пойдет. Язык развивается в период формирования речевого аппарата и речи как таковой. Дети до пяти лет усваивают иностранный на интуитивном, эмоциональном уровне. После пяти лет – как логическую систему существительных, прилагательных и глаголов, что гораздо сложнее.

            Английский в центре начинается с порога.  Занятие – это не сухой, академический материал, как принято в школе или в старших группах сада.  Сказочные персонажи  мишка мистер Тедди и кукла мисс Мэри увлекают детей , здороваются с ними, спрашивают как зовут. Понятно, по-английски. И маленькие ножки устремляются навстречу приключениям. В распоряжении шести человек – специальное помещение, целая страна, где много загадочного и увлекательного. Для изучения и закрепления одной темы в методике прописано по сотне упражнений: сенсорные, речевые, творческие, логические, физические. В центре для этого есть все необходимое: от самого современного  развивающего оборудования и игрушек до всевозможного методического материала, специально изготовленного педагогами в рамках своей методики или привезенного из Канады и США.

А кроме основного «урока» в расписании отведены часы для ритмики, оздоровительной аэробики, музыки, рисования, творческих мастерских. «Весёлый счёт», «Мир вокруг нас», «Живопись» - это для старшеньких. И практически всё время звучит английская речь. Сначала дети начинают понимать, потом говорить сами. Только не надо с самого начала «трясти» детей дома: «Ну, скажи что – нибудь!»   Что бы малыш применял язык, ему нужно воссоздать соответствующую эмоциональную обстановку. Поэтому пришлось осваивать английский самой. Для этих целей в центре проводятся занятия вместе  с родителями.

Андрюшке сейчас два года. Он не гений и даже не ходячая энциклопедия. Но мне доставляет огромную радость видеть, как свободно общается с маленькими и взрослыми, как естественно даётся  ему английский, какой он подвижный, активный, любознательный. В общем, я горжусь своим сыном и собой. Раннее развитие себя оправдывает.

 

[video] www.youtube.com/watch?v=Dkg_RZ-inqQ [/video]

 [video]http://youtu.be/ic3zsaFB280[/video]

 

 

 


Новости

23:25

8 марта!

С 26 по 1 марта 2013г. пройдут утренники посвященные 8 марта!


Создать бесплатный сайт с uCoz